Get Adobe Flash player
English Arabic Bulgarian Chinese (Simplified) Croatian Czech Danish Dutch Finnish French German Greek Italian Japanese Korean Norwegian Polish Portuguese Russian Spanish Swedish Serbian Slovenian Ukrainian Albanian Hungarian Turkish
Verein

Trainingszeiten der Jugendmannschaften Hinserie-Feld

des SC 18 Harlingerode 2018/19

G-Jugend Mittwoch von 16.15-17.15Uhr Beginn: 01.08.

(12 u. jünger) Trainer: Martin Janik, Thomas Grießler

F1-Jugend Mittwoch von 17.30-18.30 Uhr Beginn: 25.07.

(10/11) Trainer: Martin Janik

E1-Jugend Dienstag u. Dommerstag von 17.00-18.30 Uhr Beginn: 02.08.

(08/09) Trainer: G.Präcklein

E2-Jugend Dienstag u. Donnerstag 16.30- 18 Uhr Beginn: 24.7.

(08/09)) Trainer: Jens Göttling,Dennis Steckhan

C11-Jugend Mittwoch von 17.30-19.00 Uhr Beginn: 25.07.

(04/05) Trainer: Kevin Göttling,Marco Elsenbruch

D-Mädchen Dienstag u. Donnerstag 17.30-19.00 Uhr Beginn: 07.08.

Trainer: Sven Liermann / Hannah Lichter

Anne Ummard / Leonie Pfannenschmidt

B11-Jugend Mittwoch+Donnerstag von 18.00-19.30 Uhr Beginn: 01.08.

Trainer: Maik Riesche,Jan Schmitt

Änderungen sind bei den Trainern zu erfragen

und Nachfragen auch.

Aktualisiert (Mittwoch, den 25. Juli 2018 um 18:00 Uhr)

 
Verein

alt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die Sonne geht über Harlingerode auf. Das sollten wir Alle als Symbol für den SC 18 sehen und uns auch weiterhin engagieren , um die Zukunft zu gestalten.

Aktualisiert (Sonntag, den 01. Juli 2018 um 11:07 Uhr)

 
Verein

Am Kommersabend sind viele Mitglieder geehrt worden.

25 Jahre im SC 18 Harlingerode
Mario Kapitza ( n.a.)
Sven Penseler (n.a.)
Johannes Willeke
Frank Thamm
Karina und Lars Löwe (n.a. , dafür der Vater Peter Löwe)

50 Jahre im SC 18 Harlingerode
Detlef Beer
Hartmut Duczek
Achim Keune
Hertha Ellenfeld (n.a.)

60 Jahre im SC 18 Harlingerode
Joachim Niemeyer

70 Jahre im SC 18 Harlingerode
Horst Peetz
Karl Heinz Schulz (n.a.)
Alfred Breustedt (n.a.)

Ehrenvorsitzende im SC 18 Harlingerode
Joachim Niemeyer
Heinz Göttling

Besondere Verdienste im SC 18 (Ehrenpokal )
Joachim Niemeyer

 
Verein

Sportanlage Harlingerode

Pokalendspiele des NFV KREIS NORDHARZ

Freitag,d.15.6.2018

18.00 Uhr Ü 50 SV INNERSTETAL- SV GLÜCK AUF GEBHARDSHAGEN

19.30 Uhr Ü 40 Krombacher Pokal

KSV VADETH SALZGITTER- SV INNERSTETAL

Samstag , d.16.6.2018

14.00 Uhr 2.NHKL Pokal der Goslarschen Zeitung

TSV GIELDE - TSG JERSTEDT

16.00 Uhr Ü 32 Krombacher Pokal

FC VIKTORIA THIEDE – SV GITTER

18.00 Uhr NHL/1.NHKL Krombacher Pokal Spiel um Platz 3

SG ALTENAU/BUNTENBOCK – SC GITTER II

Sonntag,d.17.6.2018

10.30 Uhr 3.NHKL Pokal vom Teamsport Goslar

GSC 08 GOSLAR II – FC FATIH SALZGITTER

13.30 Uhr NHL/1. HHKL Spiel um Platz 1 Krombacher Pokal

SV SCHLADEN – TSV SCHÖPPENSTEDT

Aktualisiert (Dienstag, den 12. Juni 2018 um 09:45 Uhr)

 
Termine
Keine Termine
Bilder aus der Galerie
img_1219161884_536 k-1-dsci2424 foto sg 2-neux senioren2_bild1_2008 img_1216725119_384 img_1237745661_185 k-1-dsci2639-001 img_1218008256_904 img_1218007385_166 img_1218008268_280
Neueste Nachrichten
letzten Kommentare
Spiel gegen GSC 08 Goslar
Vergaben in...